Posted 24 февраля 2021,, 12:15

Published 24 февраля 2021,, 12:15

Modified 30 октября 2022,, 20:48

Updated 30 октября 2022,, 20:48

Скандальному приюту в Сегеже дали месяц на исправление нарушений

24 февраля 2021, 12:15
Ранее активисты заявили, что в приюте для животных в Сегеже собаки содержатся в невыносимых условиях.

Недавно жители Сегежи подняли тревогу — по их мнению, в городском приюте «Верный друг» животные содержатся в плохих условиях. По словам активистов, собаки воют от голода, теснятся в грязных вольерах и надолго остаются без присмотра. Также во внутренних помещениях приюта темно, холодно и сыро. После жалоб жителей представители администрации Сегежского района вместе с полицейскими провели проверку в приюте и осмотрели вольеры. Чиновники подтвердили информацию о том, что собаки содержатся в неудовлетворительных условиях.

Позже вопрос о содержании животных в приюте обсудили в районной администрации вместе с представителями карельского Минсельхоза, зоозащитниками, волонтерами и руководителем приюта. Как рассказал ведущий специалист отдела ГО и ЧС администрации Сегежского района Евгений Васяткин, по итогам обсуждения было решено дать организации месяц на устранение всех недостатков и нарушений условий содержания собак. В конце февраля или начале марта в Сегеже состоится заседание экологического совета, где представители приюта должны будут отчитаться по данной ситуации.

Подробнее о ситуации в сегежском приюте для животных читайте в нашем материале: «Из года в год одно и то же»: что творится в скандальном приюте для животных в Сегеже.

"