Posted 20 ноября 2020,, 15:50

Published 20 ноября 2020,, 15:50

Modified 30 октября 2022,, 20:40

Updated 30 октября 2022,, 20:40

Суд Петрозаводска отклонил апелляцию по делу об убийстве в машине ППС

Суд Петрозаводска отклонил апелляцию по делу об убийстве в машине ППС

20 ноября 2020, 15:50
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Резонансное дело в отношении полицейских, которых подозревали в халатности при задержании, продолжается: защита подала апелляцию и не исключает обращения в ЕСПЧ, сообщил «КарелИнформу» адвокат матери погибшего Роман Масалев.

«Городской суд отказал нам в жалобе, признав прежнее решение законным и обоснованным, - уточнил адвокат. – Мы, в свою очередь, это решение обжаловали, рассмотрение апелляции назначено на 3 декабря 2020 года. Необходимо использовать все «внутренние» средства обжалования, коим апелляция и является. После этого не исключено обращение в Европейский суд по правам человека».

Напомним, инцидент в патрульном автомобиле произошел в феврале этого года на улице 8 марта в столице Карелии. Как полагает следствие, полицейские прибыли разнимать драку между двумя мужчинами, однако при задержании – уже в патрульной машине - один из них достал нож, которым смертельно ранил обидчика.

Уголовное дело было возбуждено как в отношении мужчины, так и в отношении сотрудников полиции, подозреваемых в халатности. Позднее Следком Карелии прекратил уголовное преследование, не найдя в их действиях состава преступления.

"