Posted 13 июля 2022,, 17:43

Published 13 июля 2022,, 17:43

Modified 30 октября 2022,, 21:37

Updated 30 октября 2022,, 21:37

Среда в Карелии: похищение книги, ЧП на производстве и обезьянья оспа

Среда в Карелии: похищение книги, ЧП на производстве и обезьянья оспа

13 июля 2022, 17:43
Фото: 1Mi
Возвращение ограничений, связанных с коронавирусом, несколько трагических ЧП, кража ценной книги из библиотеки – о чем еще говорили в Карелии в эту среду.

Трагедия произошла на одной из рек в Карелии. В Петрозаводске на парковке возле магазина сгорел автомобиль.

В соседнем с Карелией регионе серьезно пострадал маленький ребенок. Трагическое ЧП произошло на одном из заводов в столице Карелии.

В одном из поселков республики строители сломали здание школы.

Из главной библиотеки Карелии похитили книгу, которая стоит несколько миллионов рублей. В Петрозаводске правоохранительные органы ищут магазинного вора.

Карелия стала регионом-лидером по количеству совершенных краж.

К решению проблемного вопроса перевозки щебня подключился глава Карелии. А нарушением сроков подключения Петрозаводска к горячему водоснабжению займется прокуратура республики.

В Карелии меняется порядок выдачи разрешений на охоту. На столичном автовокзале предупредили о срывах и задержках рейсов.

Автомобилисты в Карелии жалуются на действия ГИБДД.

Республиканский парламент держит на контроле проведение капитального ремонта школ в Карелии. Также в парламенте республики обсудили детскую оздоровительную кампанию и запись в первые классы школ.

Тяжелобольной ребенок в Карелии получил положенные ему лекарства только после вмешательства прокуратуры.

Жители одного из микрорайонов Петрозаводска жалуются на нестерпимый запах на улице. В столице Карелии пассажирам маршрутки выдают сдачу пластмассовыми рублями.

В Роспотребнадзоре рассказали о планах по возвращению ограничений в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Ранее стало известно о том, что некоторым гражданам вновь рекомендовано носить маски.

В республиканском Минздраве рассказали о потенциальной опасности обезьяньей оспы.

Государственное предприятие в Карелии накопило внушительные долги по заработной плате. Возможность поездок в Финляндию для российских туристов остается под вопросом.

Петрозаводский университет получил десять миллионов рублей. Мэр Петрозаводска объяснил, по какой причине в пригороде образовались заторы на дорогах.

"