Posted 2 июня 2020,, 06:17

Published 2 июня 2020,, 06:17

Modified 30 октября 2022,, 20:18

Updated 30 октября 2022,, 20:18

Всех строителей ГЭС в Кемском районе поместят в обсерваторы

2 июня 2020, 06:17
Работников всей смены, в которой выявлены инфицированные коронавирусом вахтовики, разместят в обсерваторах. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Михаил Охлопков на своей странице в соцсети.

Всем юрлицам — организациям, принимавшим участие в строительстве Белопорожской ГЭС в Кемском районе, выдано предписание карельского Управления Роспотребнадзора о размещении работников всей смены, в которой зафиксировали заболевших коронавирусом строителей, в обсерваторах.

«Все вахтовики из разных регионов размещаются для медицинского наблюдения в обсерваторах в Беломорске, Кеми, Сегеже, Медвежьегорске и Кондопоге. Транспортировка и размещение займут двое суток», - пояснил Михаил Охлопков.

Напомним, 1 июня на стройплощадке Белопорожской ГЭС 37 вахтовиков заразились коронавирусом. Всю ночь строителей обследовали врачи Беломорской ЦРБ. Все больные с пневмонией переведены в ковид-центр на базе Госпиталя ветеранов войн в Петрозаводске, а пациенты с коронавирусомбез пневмонии, 18 человек, госпитализированы в Беломорскую и Сегежскую ЦРБ и госпиталь. Лихорадящие без пневмонии находятся в обсервационных боксах в Беломорске (8 человек).

"