Posted 13 ноября 2020,, 11:12

Published 13 ноября 2020,, 11:12

Modified 30 октября 2022,, 20:37

Updated 30 октября 2022,, 20:37

Сломанным барельефом стелы города воинской славы Петрозаводска занялась полиция

13 ноября 2020, 11:12
Правоохранители проводят процессуальную проверку, а подрядчик готов восстановить повреждения, сообщили «КарелИнформу» в пресс-службах мэрии столицы Карелии и МВД по РК.

«Как только сообщение поступило в Единую дежурно-диспетчерскую службу, его сразу же перенаправили в полицию, — добавили в пресс-службе. — Кроме того в полицию также планирует обратиться подрядчик, занимавшийся установкой стелы. Сроки пока ремонта назвать сложно: подрядчик готов восстановить повреждения, хотя отломанная часть пока находится в полиции».

Как добавили в пресс-службе МВД по РК, факт правонарушения зарегистрирован, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Вместе с тем, по нашей информации, не исключено, что привлечь к ответственности за вандализм по соответствующей статье УК РФ будущего фигуранта будет непросто. Во-первых, в действиях хулиганов пока не усматривается умысел.

Камеры уличного видеонаблюдения, установленные на территории, не позволяют выяснить детали инцидента. Поэтому, вероятно, повреждения были нанесены неумышленно.

О ЧП с недавно отремонтированной стелой на днях в соцсетях сообщил житель Петрозаводска. Отметим, текущей осенью неизвестные продолжают портить городское имущество: недавно были разбиты фонари в сквере на Ключевой. Также в сентябре вандалы перевернули скамейки и урны на Левашовском бульваре.

"