Posted 6 августа 2021,, 06:06

Published 6 августа 2021,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 10:03

Updated 12 ноября 2022,, 10:03

«Верил с первого дня»: тренер Владислава Ларина рассказал об упорстве чемпиона

6 августа 2021, 06:06
Во вторник, 3 августа, прошла пресс-конференция с олимпийским чемпионом Владиславом Лариным. Тренер тхэквондиста Сергей Петров рассказал о трудолюбии и целеустремленности спортсмена.

Как сообщил Сергей Петров, они с Владиславом Лариным никогда не говорили об участии в Олимпиаде. Они постепенно брали новую, более «высокую», победу.

«У меня такое чувство, что мы на одной волне и подсознательно понимаем, к чему мы идем, нам не обязательно разговаривать об этом. С таким спортсменом, как Влад, мне просто повезло. Я желаю любому тренеру такого спортсмена», — отметил Сергей Петров.

Тренер тхэквондиста также отметил, что Владислав Ларин очень трудолюбив. Сергей Петров ведет посещаемость тренировок — за семь лет спортсмен не пропустил ни одной.

«Не каждый так верит в себя и в перспективу. Я ему нарисовал эту перспективу, и в нее можно было поверить или не поверить. И вот Влад в нее верил с первого дня, это ощущалось и давало силу не только ему, но и мне. Мне приходилось двигаться и развиваться вместе с ним», — отметил тренер.

Сергей Петров также признался, что воспитание олимпийского чемпиона не является вершиной его тренерской карьеры.

«Все равно есть, к чему стремиться. Убедился, что я на своем месте. Я вижу свою необходимость и полезность там, где я нахожусь», — добавил тренер Владислава Ларина.

"