Posted 25 сентября 2018,, 17:25

Published 25 сентября 2018,, 17:25

Modified 30 октября 2022,, 19:02

Updated 30 октября 2022,, 19:02

Самые читаемые новости уходящего дня

25 сентября 2018, 17:25
Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящего дня, 25 сентября.

Стали известны новые подробности убийства девушек в Петрозаводске

Мама пострадавшей девушки, которой удалось выжить, рассказала, с чего начались нападения. По словам петрозаводчанки с Ипатовым ее дочь познакомилась «благодаря» подруге. Они гуляли, и в какой-то момент он предложил девушке жить вместе, а она отказалась. Мужчина шел сзади, и начал ее душить рукой за горло.

Неизвестный мужчина следит за женщинами в Петрозаводске

Одна из петрозаводчан в Сети рассказала, что ее в течении нескольких месяцев преследует мужчина. Женщина написала несколько заявлений в полицию, но стражи порядка бездействуют. Петрозаводчанку караулят у дома, у работы, нигде не дают прохода. Женщина опасается за свою жизнь и жизнь ее несовершеннолетней дочки.

ГУП «Мост» в Карелии отдадут в частные руки

На базе ГУП РК «Мост» будет создано акционерное общество, уставный капитал которого будет оплачен имуществом банкрота. Первый шаг на пути к такому решению 19 сентября этого года был сделан на очередном собрании кредиторов должника.

В мэрии рассказали, когда в Петрозаводске включат отопление

Как сообщили в пресс-службе администрации, отопительный сезон в Петрозаводске начнется уже 27 сентября. В первую очередь тепло придёт в детские дошкольные образовательные организации, школы и другие учреждения социальной сферы города. Затем будет произведено подключение централизованных систем отопления в жилых микрорайонах. Оно происходит не одномоментно: на регулировку внутридомовых систем отопления, как правило, уходит два-три дня.

Жителей Карелии предупреждают о шквалистом ветре

По информации Карельского ЦГМС 26 сентября на территории республики ожидается ухудшение погодных условий: днём усиление юго-западного и южного ветра порывами до 15-20 м/с, на акваториях крупных водоёмов южной части республики до 23 м/с.

"