Posted 21 декабря 2021,, 12:48

Published 21 декабря 2021,, 12:48

Modified 30 октября 2022,, 21:30

Updated 30 октября 2022,, 21:30

Туристы едва не зарезали друг друга на озере в Карелии

Туристы едва не зарезали друг друга на озере в Карелии

21 декабря 2021, 12:48
Фото: 1Mi
Гражданина Лоухского района осудили за причинение тяжкого вреда здоровью, об этом сообщили на портале прокуратуры республики Карелия.

Региональная прокуратура поддержала гособвинение в отношении обвиняемого в нанесении тяжкого вреда здоровью, а также угрозы убийством.

По данным прокуратуры установлено, что под конец июля 2018 года в Лоухский район приехали, на отдых, несколько жителей Московской области.

Во время одной из стоянок, в ночь на 3 августа, между мужчинами, из этой компании, произошла ссора из-за ревности. В процессе которой, осужденный нанес удар тупым предметом по голове потерпевшего, тем самым нанеся ему тяжкий вред здоровью. Так же держа в другой руке нож, угрожал ему убийством.

Предоставленных доказательств гособвинителем было достаточно для вынесения приговора обвиняемому.

Однако угроза убийством не является тяжким преступлением. А так, как с момента угрозы прошло 2 года, обвиняемого освободили от несения ответственности по данной статье, за истечением срока давности.

Суд признал подсудимого виновным в нанесении тяжкого вреда здоровью и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 6 месяцев условно, а также испытательный срок в 1 год и 6 месяцев.На данный момент приговор ещё не вступил в силу.

"