Posted 20 ноября 2021,, 16:36

Published 20 ноября 2021,, 16:36

Modified 30 октября 2022,, 21:44

Updated 30 октября 2022,, 21:44

«Не только у помоек»: петрозаводчане боятся крыс на улицах города

20 ноября 2021, 16:36
В Сети жители карельской столицы вновь жалуются на крыс на улицах города и просят власти провести масштабную дератизацию.

В группе «Подслушано в Петрозаводске» в соцсети «Вконтакте» жители карельской столицы опубликовали видео, на котором видно, как по улицам города бегают крысы. По словам горожан, грызунов можно увидеть не только около мусорных контейнеров, но и у жилых домов, садиков и школ.

«В городе очень много грызунов. Они бегают не только у помоек. Около домов, школ, садиков, социальных учреждений, магазинов и т. п. Уважаемый Владимир Любарский! Когда в городе уже начнется масштабная дератизация?», - говорится в сообщении.

Отметим, что на грызунов около контейнерах площадок петрозаводчане жалуются постоянно. Летом по Сети распространилось видео с множеством огромных крыс на улице Калинина. Горожане даже боялись выходить из дома.

Летом администрация Петрозаводска назвала невозможным полное уничтожение крыс в городе. Животные «так сложно устроены», что избавиться от них не получится, сообщил замглавы мэрии Андрей Бекелев.

"