Posted 18 ноября 2020,, 17:45

Published 18 ноября 2020,, 17:45

Modified 30 октября 2022,, 20:40

Updated 30 октября 2022,, 20:40

Среда в Карелии: много заболевших, драка пассажиров и смертельное ДТП

18 ноября 2020, 17:45
За минувшие сутки в Карелии вновь выявили большое число зараженных коронавирусом. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, наша республика оказалась наиболее подвержена опасной инфекции. Из-за этого Парфенчиков вводит дополнительные ограничения, которые многих не устраивают. Все самое важное в обзоре «КарелИнформ».

За минувшие сутки в Карелии коронавирус вновь подхватило большое число человек – 299. Из этого числа заболевших – 245 человек, из них 35 имеют симптомы средней тяжести. Кроме того, один находится в тяжёлом состоянии и ещё один пациент – в крайне тяжёлом.

Общее число заболевших ковидом в регионе достигло 11067. Умерли 75 человек. Также возросло число тяжелобольных жителей Карелии. По состоянию на 18 ноября, на аппарате искусственной вентиляции лёгких находятся 15 крайне тяжелобольных пациентов.

В связи с этим, Карелию назвали регионом-лидером по заболеваемости COVID-19 в России. Как отметила вице-премьер Татьяна Голикова, наша республика наиболее подвержена коронавирусу.

Из-за большого числа заболевших глава Карелии Артур Парфенчиков внёс изменения в работу общественного транспорта. Перевозчиков обязали уменьшить число пассажиров в ­ автобусах и троллейбусах. Оно должно не превышать 50 процентов сидячих мест.

Таким изменениям недовольны ни только перевозчики, но и пассажиры. Уже фиксируют случаи драк за свободные места в автобусах.

В среду, 18 ноября, большегруз с карельскими номерами устроил смертельное ДТП в Ленинградской области. По предварительным данным, фура протаранила пассажирский автобус. В результате один пассажир погиб, ещё 11 получили различные травмы.

По факту случившегося проводится проверка. Сообщается, что авария произошла на заснеженной дороге – во время снегопада.

"