Posted 18 ноября 2018,, 17:33

Published 18 ноября 2018,, 17:33

Modified 30 октября 2022,, 19:06

Updated 30 октября 2022,, 19:06

Самые читаемые новости уходящей недели

18 ноября 2018, 17:33
Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящей недели

Пропавшие на Ладоге в Карелии мужчины утонули

Ранее сообщалось, что 10 ноября на Ладожском озере в Карелии пропали двое мужчин — жители Нижнего Новгорода и Архангельской области. Гости республики исчезли, когда отправились на лодке с Валаама на другой остров. Поисками мужчин занимались спасатели. Позже стало известно, что тела гостей из Новгорода и Архангельской области обнаружили жители Карелии. Отмечается, что они не смогли добраться с Валаама до соседнего острова.

Поезд насмерть сбил молодого жителя Карелии

26-летний мужчина погиб под поездом в Кондопоге. Об этом сообщили в транспортной прокуратуре. Отмечается, что тело молодого человека с железнодорожными травмами обнаружили в колее железнодорожного пути перегона станций Заделье – Кондопога 12 ноября в 19:12. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Еще восемь предприятий получили знак качества «Сделано в Карелии»

Несколько компаний республики стали обладателями знака соответствия системы добровольной сертификации «Сделано в Карелии». Об этом сообщили в пресс-службе министерства экономического развития и промышленности региона. Так, по информации ведомства, знак получили ООО «Сортавальский хлебокомбинат», ОАО Петрозаводский хлебозавод «САМПО», ООО «Молокозавод Медвежка», СППСК «Ягоды Карелии», ОАО «Славмо», ООО «АлкоВорлд», ИП Гутырко Г.Д. (икра) и ИП Мартынов А.И. («Karjala квас»).

Около 11 млн евро выделено на программу приграничного сотрудничества «Карелия»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении финансового взноса РФ на реализацию программ приграничного сотрудничества СЗФО со странами ЕС. Подробности рассказали в министерстве экономического развития и промышленности Карелии. Отмечается, что кабмин выделил 89 миллионов евро на обеспечение участия российских организаций в программах приграничного сотрудничества «Карелия», «Коларктик», «Россия – Юго-Восточная Финляндия», «Россия – Латвия», «Россия – Эстония», «Россия – Польша» и «Россия – Литва».

Перечень работ по капремонту хотят расширить в Карелии

Члены комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, агропромышленной политике и энергетике поддержали инициативу депутатов Татьяны Богдановой и Валерия Шоттуева о включении ремонта дымоходов и вентиляционных каналов в перечень работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, выполнение которых финансируется за счет средств фонда капремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Заксобрания Карелии.

"