Posted 16 декабря 2021,, 06:24

Published 16 декабря 2021,, 06:24

Modified 30 октября 2022,, 21:29

Updated 30 октября 2022,, 21:29

Министр образования прокомментировал «сорванную» стройку детсада в районе Карелии

Министр образования прокомментировал «сорванную» стройку детсада в районе Карелии

16 декабря 2021, 06:24
Фото: 1mi
Власти рассчитывают найти надежного подрядчика для объекта в поселке Ляскеля Питкярантского района, сообщил на заседании профильного комитета в ЗС РК министр образования РК Роман Голубев.

«Детский сад – это не нацпроект, это ФЦП Карелии, - пояснил чиновник. - Но, тем не менее, это как раз тот случай, когда ведутся процедуры, ожидаем, что до конца года должен быть определен подрядчик; рассчитываем, что выйдет надежный подрядчик, который завершит объект. В Ильинском у нас это получилось, в Ильинском вышла «Карелстроймеханизация», и сегодня мы уже ждем акт ввода в эксплуатацию, уже приобретено все оборудование, мы рассчитываем тоже в первом квартале 2022 года, что детский сад в Олонецком районе, в поселке Ильинский начнет работать».

Потому власти рассчитывают, что проблемы в Ляскеля будут решены.

«Тоже затянувшийся вопрос, люди ждут, понятно, что там детей возят, но тут… рассчитываем определиться», - заключил министр.

Еще весной этого года Минстрой Карелии пояснял, что стройка детсада в Ляскеля будет завершена, несмотря на сложности с подрядчиком. Тогда работы за прежним подрядчиком пришлось переделывать.

"