Posted 16 декабря 2020,, 17:47

Published 16 декабря 2020,, 17:47

Modified 30 октября 2022,, 20:49

Updated 30 октября 2022,, 20:49

Среда в Карелии: пик коронавируса, ужас в поликлинике и новогодние праздники

16 декабря 2020, 17:47
В середине рабочей недели жителей региона взволновала тема закрытия границ для туристов в новогодние праздники. Однако, как заявил глава Карелии Артур Парфенчиков, это делать он не намерен. Кроме того, стало известно, что республика преодолела пик по коронавирусу. Все самое важное в обзоре «КарелИнформ».

В середине рабочей недели жителей Карелии взволновала тема закрытия границ для туристов из других регионов на время новогодних праздников. Читатели уверены, что наплыв иногородних плохо скажется на ковидной статистике региона. Между тем, глава республики Артур Парфенчиков заявил, что не намерен закрывать границы.

По его словам, жители других регионов, которые приедут в Карелию на новогодние праздники, «не принесут больших угроз» с точки зрения распространения коронавирусной инфекции. Сообщается, что туристы будут находиться за городом — на природе, в турбазах и коттеджах. Поэтому в регионе до 3 января 2021 года приостанавливаются театрально-концертные мероприятия, киносеансы и работа музеев.

Также стало известно, что Карелия преодолела пик по коронавирусу. По последним данным, в республике COVID-19 заболели свыше 22 тысяч человек, 132 скончались.

Кроме того, наших читателей заинтересовала новость об «ужасной поликлинике» в Петрозаводске. Местная жительница в сети рассказала, как провела в очереди к терапевту почти восемь часов.

"