Posted 16 ноября 2019,, 17:29

Published 16 ноября 2019,, 17:29

Modified 30 октября 2022,, 19:33

Updated 30 октября 2022,, 19:33

Жители Костомукши требуют отставки мэра из-за снежных дорог

16 ноября 2019, 17:29
Настоящий снегопад застал «врасплох» Костомукшу в Карелии, местные жители сообщали о «снежном плену». Горожане пожаловались на плохую уборку дорог и в связи с этим потребовали отставки мэра.

Как рассказали жители Костомукши, из-за обильно снегопада и плохой уборки дорог транспортные средства застревали в снегу и не могли никуда проехать. Большой проблемой погодные условия стали для автомобилей скорой помощи, которые не могли добраться до пациентов. Застревали и мусоровозы, у которых не получалось заехать на придомовые территории.

По информации местных властей, в Костомукше работают только три единицы техники, из них два погрузчика и одна КДМ для посыпки дорог. Остальная техника у подрядчика была сломала после снегопада еще в начале недели.

При этом сами горожане заявляют, что подобная ситуация складывается каждый год в течение последних нескольких лет. По их мнению, местная администрация не в состоянии обеспечить должным образом очистку дорог от снега. В связи с этим в конце недели жители Костомукши создали петицию за отставку главы города Анны Бендиковой и её первого заместителя Сергея Новгородова.

"