Posted 12 января 2021,, 12:29

Published 12 января 2021,, 12:29

Modified 30 октября 2022,, 20:56

Updated 30 октября 2022,, 20:56

Камеры показали, как петрозаводчанин распылил перцовый баллончик в лицо кондуктора

12 января 2021, 12:29
В троллейбусном управлении карельской столицы нашему изданию уточнили информацию об инциденте между кондуктором и пассажиром в новогодние праздники.

Директор ПМУП «Городской транспорт» Геннадий Няккоев рассказал, что руководство предприятия ознакомилось с записью с камеры видеонаблюдения. Устройство засняло произошедший конфликт между двумя пассажирами и кондуктором первого троллейбуса.

«По видеокамерам видно, что пассажир распылил перцовый баллончик в лицо кондуктору и что она пострадала», - отметил директор троллейбусного управления.

Данным вопросом занимается полиция.

Напомним, конфликт между кондуктором и пассажиром произошел 3 января на остановке в центре Петрозаводска в троллейбусе № 1. Ранее об инциденте рассказали горожане в социальных сетях, однако информация была двоякой: кто-то писал, что в ходе потасовки кондуктор троллейбуса распылила перцовый баллончик в лицо пассажиру, а другие настаивали на том, что именно пассажир распылил баллончик в лицо сотрудницы ПМУП. По словам пользователей Сети, конфликт случился из-за нехватки мест в транспортном средстве.

Позже директор ПМУП «Городской транспорт» рассказал нашему изданию, что водитель и кондуктор данного троллейбуса объяснили произошедшее. По их словам, на одной из остановок в транспортное средство вошли мужчина и женщина без масок и в трезвом состоянии. После сделанного замечания они отказались надевать средства индивидуальной защиты и, при выходе из троллейбуса, один из пассажиров распылил перцовый баллончик в лицо кондуктору.

"