Posted 12 января 2021,, 07:46

Published 12 января 2021,, 07:46

Modified 30 октября 2022,, 20:56

Updated 30 октября 2022,, 20:56

Появились подробности конфликта с перцовым баллончиком в троллейбусе Петрозаводска

Появились подробности конфликта с перцовым баллончиком в троллейбусе Петрозаводска

12 января 2021, 07:46
Фото: Медиахолдинг1Mi
В троллейбусном управлении карельской столицы прокомментировали информацию об инциденте между кондуктором и пассажиром в новогодние праздники.

Директор ПМУП «Городской транспорт» Геннадий Няккоев рассказал о конфликте между кондуктором и пассажиром, который произошел 3 января на остановке в центре Петрозаводска в троллейбусе № 1. Ранее об инциденте рассказали горожане в социальных сетях, однако информация была двоякой: кто-то писал, что в ходе потасовки кондуктор троллейбуса распылила перцовый баллончик в лицо пассажиру, а другие настаивали на том, что именно пассажир распылил баллончик в лицо сотрудницы ПМУП. По словам пользователей Сети, конфликт случился из-за нехватки мест в транспортном средстве.

Директор троллейбусного управления рассказал, что руководство ПМУПа в курсе о случившемся. Как сообщили в своих объяснительных кондуктор и водитель данного маршрута, на одной из остановок в троллейбус вошли мужчина и женщина без масок. Более того, по словам сотрудников управления, двое петрозаводчан находились в нетрезвом состоянии. Их предупредили о необходимости ношения средств индивидуальной защиты, попросили пройти на заднюю площадку и надеть маски. Выполнять просьбу горожане отказались.

«В таком случае водитель сказал, что дальше их не повезут и будут вынуждены высадить, после чего открыл дверь. Данные пассажиры ругались нецензурной лексикой. При выходе из троллейбуса один из пассажиров распылил перцовый баллончик в лицо кондуктору», — рассказал Геннадий Няккоев со слов кондуктора и водителя троллейбуса.

Директор предприятия добавил, что после произошедшего была вызвана полиция и скорая помощь. Медики оказали помощь кондуктору. Немного пострадали и другие пассажиры троллейбуса.

Также Геннадий Няккоев уточнил, что у данного маршрута установлено видеонаблюдение. В настоящее время запись передается в полицию.

«И там все будет видно, кто был прав, кто — виноват», — рассказал директор троллейбусного управления.

"