Posted 9 ноября 2020,, 18:55

Published 9 ноября 2020,, 18:55

Modified 30 октября 2022,, 20:36

Updated 30 октября 2022,, 20:36

Новые авиарейсы из Петрозаводска в Петербург заполнены на треть

Новые авиарейсы из Петрозаводска в Петербург заполнены на треть

9 ноября 2020, 18:55
Фото: Медиахолдинг 1Mi
С момента появления в Карелии нового воздушного маршрута прошло несколько дней, и перевозчик не спешит делать выводы о рентабельности рейсов, отмечая колеблющуюся загрузку: подробности «КарелИнформу» сообщили в пресс-центре калининградской компании-перевозчика «СКОЛ».

«Конечно, билеты покупают: сейчас уже можно сказать, что интерес по этому направлению есть, - добавили в пресс-центре. – Мы пока начали рейсы, летаем только три дня, смотрим на продажи, но загрузка уже есть, пока в районе 30-40 процентов. Бывает, что наполняемость в одном направлении одна, в обратном другая, поэтому выводы еще делать рано».

В компании также напомнили будущим пассажирам о «предполетных» рекомендациях, связанных с угрозой распространения нового коронавируса. Пассажирам обязательны защитные маски, рассадка же с соблюдением социальной дистанции пока «легко осуществима», поскольку загрузка рейсов пока не полная.

Напомним, новые рейсы сообщением Петрозаводск-Петербург стартовали в Карелии с 5 ноября. На маршруте летают самолеты 2019 года выпуска, рассчитанные на 16 мест. Машины готовы курсировать пять раз в неделю, с понедельника по пятницу. Стоимость билетов начинается от семи тысяч рублей, детям предусмотрены скидки.

"