Posted 8 октября 2021,, 18:26

Published 8 октября 2021,, 18:26

Modified 30 октября 2022,, 21:34

Updated 30 октября 2022,, 21:34

Пятница в Карелии: комментарий властей, новые ковид ограничения и горнолыжный курорт

8 октября 2021, 18:26
Горнолыжный курорт с пятизвездочным отелем построят в Карелии. QR-коды для посещения общественных мест хотят ввести на территории региона. Минсельхоз намерен сохранить молочный комбинат, где работникам грозят сокращения. Самые интересные новости уходящего дня читайте в обзоре «КарелИнформа».

Иностранный инвестор хочет построить на территории Карелии горнолыжный курорт с пятизвездочным отелем. Имя бизнесмена не сообщается. Но известно, что под его руководством были возведены сеть отелей в Турции и Грузии. В Карелии на строительство нового туристического комплекса планируют потратить более 1,5 млрд рублей.

Новые коронавирусные ограничения в ближайшие дни появятся в республике из-за коронавируса. Кроме того, власти намерены ввести QR-коды для посещения общественных мест. Изменения внесут в распоряжение главы Карелии.

Региональный Минсельхоз намерен сохранить молочный комбинат, где работникам грозят сокращения. Власти уверены, что поставка молока на предприятия в ближайшее время будет восстановлена.

"