Posted 6 мая 2020,, 13:50

Published 6 мая 2020,, 13:50

Modified 30 октября 2022,, 20:45

Updated 30 октября 2022,, 20:45

Ограничения из-за коронавируса в России снимут в три этапа

6 мая 2020, 13:50
Об этом заявил глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании с президентом страны. Напомним, что в Карелии режим повышенной готовности действует до 11 мая включительно.

В настоящее время на всей территории России действуют ограничительные меры, которые были введены из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Как во время совещания с главой государства Владимиром Путиным заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, данный режим можно начать снимать в три этапа.

По её словам, решения о поэтапном снятии ограничений будут принимать главы регионов. Так, первый этап разрешает жителям страны заниматься спортом на улице, а также гулять с детьми. Возобновят свою работу и объекты торговли с ограниченной площадью помещений. Затем возобновят работу образовательные организации и торговые точки. Последняя стадия подразумевает открытие парков и скверов.

Напомним, что в Карелии в настоящее время закрыты все торговые центры, салоны красоты, парикмахерские, кинотеатры, бассейны, бани и сауны. Однако в «чистых» районах республики действуют некие послабления.

"