Posted 5 мая 2020,, 15:35

Published 5 мая 2020,, 15:35

Modified 30 октября 2022,, 20:45

Updated 30 октября 2022,, 20:45

Парфенчиков обязал жителей Карелии надевать маски

Парфенчиков обязал жителей Карелии надевать маски

5 мая 2020, 15:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
В регионе изменились правила, связанные с ношением масок. Соответствующий указ подписал глава Карелии Артур Парфенчиков.

Во вторник, 5 мая, глава Карелии Артур Парфенчиков внёс изменения, касающиеся прогулок и ношения масок. Данное решение было принято из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Согласно документу, который опубликован на сайте правительства Карелии, с 7 мая 2020 года будут разрешены прогулки в лесных массивах за пределами населенных пунктов, в пределах территорий садоводческих, огороднических и подобных товариществ, а также в населенных пунктах численностью менее тысячи человек. Гулять разрешает поодиночке, а также с членами семьи.

Кроме того, с 10 числа этого месяца жителям Петрозаводска, Сегежи и населенных пунктов в пределах Костомукши, Кондопожского, Кемского, Беломорского, Сортавальского, Лахденпохского, Питкярантского, Олонецкого районов обяжут надевать защитные маски при посещении общественных мест: магазинов, аптек, медицинских организаций, гостиниц, органов власти.

Напомним, что с 22 апреля въезд на территории Карелии осуществляется через специализированные контрольно-пропускные пункты. Приехавшие в регион граждане обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию. Также стоит отметить, что до 11 мая включительно в Карелии действует режим повышенной самоизоляции.

По последним данным, коронавирусом в республике заболели 103 человека, 17 – выздоровели.

"