Posted 6 апреля 2018,, 20:10

Published 6 апреля 2018,, 20:10

Modified 30 октября 2022,, 18:33

Updated 30 октября 2022,, 18:33

Кто не платит зарплату рабочим перинатального центра в Петрозаводске

6 апреля 2018, 20:10
Госкорпорация Ростех, занимающаяся строительством перинатального центра в Петрозаводске, выступила с официальным заявлением в связи с готовящимся митингом строителей.

Представители компании «Ростех» заявили, что готовящиеся к протестной акции рабочие, были наняты организацией «СМУ-303».

«Компании, представители которой инициируют протестную акцию, не связаны договорными отношениями с РТ-Соцстрой и являются субподрядными организациями СМУ-303», - сообщается в официальном заявлении «Ростеха».

«РТ-Соцстрой в полном объёме и в срок рассчитывается с подрядными организациями, задействованными в строительстве перинатальных центров, в том числе в Карелии. В качестве аванса основному действующему подрядчику - СМУ-303 - перечислено 95 процентов стоимости работ, задолженности и просрочек оплаты перед данной организацией нет. Со стороны РТ-Соцстрой также отсутствует задолженность перед другими подрядными организациями, работающими на объекте – все расчеты по действующими договорам осуществляются в плановом режиме», - заявили представители госкорпорации. Об этом сообщили «Вести.Карели».

Напомним, что строители перинатального центра в Петрозаводске собираются на митинг из-за невыплат зарплат. Рабочие подали заявку на согласование протестной акции в мэрию Петрозаводска. Митинг запланирован на 14 апреля.

"