Posted 2 сентября 2021,, 18:03

Published 2 сентября 2021,, 18:03

Modified 30 октября 2022,, 21:09

Updated 30 октября 2022,, 21:09

Четверг в Карелии: стрельба по дачам, морозы и уныние туристки

2 сентября 2021, 18:03
Неадекватный житель Сегежского района обстрелял дачи из ружья. Туристка пришла в уныние после отдыха в Карелии. МЧС и ГИБДД обратились к жителям республики с важными сообщениями. Все самое важное в обзоре уходящего дня с «КарелИнформом».

Четверг в Карелии выдался непростым. Житель Сегежского района устроил стрельбу из ружья в дачном кооперативе. Мужчина поссорился с соседом и решил напугать всех дачников. При этом несколько пуль пробили окна в соседнем доме. В настоящее время опасный гражданин задержан. Ведется расследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Тема карельского леса также остается волнующий для всех жителей республики и ее гостей. Туристка из Санкт-Петербурга пришла в уныние после отдыха в Карелии. Лес вырублен, заболочен, кругом груды сухих веток после лесопромышленников, пластиковый мусор, памперсы и прокладки в лесу. Теперь петербурженку уже не радуют фотографии озер, белые грибочки в морозилке и брусника, перекрученная с сахаром. Воспоминания об отпуске в Карелии вызывают уныние. Судя по комментариям, такие же чувства испытывают почти все, кому не безразлична Карелия. Что останется потомкам — не понятно.

Между тем новость о заморозках от -1 до -3 градусов также встревожила жителей Карелии. Отопление власти не торопятся включать до установления стабильно холодной температуры ниже +8 градусов в течение пяти дней. Между тем МСЧ и ГИБДД предупреждают об опасности на дорогах из-за возможной гололедицы. А синоптики не исключают выпадения первого снега уже в сентябре.

"