Posted 2 сентября 2021,, 09:58

Published 2 сентября 2021,, 09:58

Modified 30 октября 2022,, 21:09

Updated 30 октября 2022,, 21:09

«Я впала в унынение»: туристка поделилась впечатлениями после поездки в Карелию

2 сентября 2021, 09:58
Карелия после пожаров, вырубок и туристов превращается в заболоченную пустыню. Жительница Санкт-Петербурга погрузилась в депрессию после посещения нашей республики этим летом. О своих впечатлениях женщина рассказала в соцсети.

Жительница Санкт-Петербурга пришла в уныние после отпуска в Карелии. В нашей республике женщина не была всего три года. За это время лес уничтожен, отметила туристка. Гнилые сучья, заболоченные леса, где раньше были кристально чистые ламбушки. Лесопромышленники вывозят кругляк в сторону границы. А что остается в Карелии — разруха, горы мусора, свалки. Туристы едут отдыхать на поездах выходного дня, а после себя оставляют памперсы, прокладки, пластиковый мусор и бутылки. Такого ужаса жительница Санкт-Петербурга не видела еще каких-то три года назад.

По словам очевидца, теперь становится ясно, почему так горели леса в Карелии, Якутии Сибири. Да, жаркая погода виновата, безусловно. Но еще больше виноваты люди, которые оставили вырубки, сухие сучья, ставшие огненным порохом в сухую погоду.

«Да, так выглядят последствия развития туристического чеса, последствия запуска непродуманной программы " инфраструктурного туризма», так отдыхают московские и питерские богатенькие хипстеры, посещавшие ладожские дюны на скоростных поездах выходного дня»,пожаловалась петербурженка.

Теперь женщину не радуют белые грибочки в морозилке и брусника, перекрученная с сахаром, фотографии с края озер. На душе стало грустно и тяжело.

Ранее мы сообщали, как жительница Карелии вернулась после отдыха из Турции и заплатила штраф.

"