Posted 23 декабря 2021,, 06:23

Published 23 декабря 2021,, 06:23

Modified 30 октября 2022,, 21:30

Updated 30 октября 2022,, 21:30

«Скорая в огне»: в Петрозаводске зафиксировали рекордное количество вызовов врачей

«Скорая в огне»: в Петрозаводске зафиксировали рекордное количество вызовов врачей

23 декабря 2021, 06:23
Фото: 1Mi
Ольга Чайка, фельдшер скорой помощи рассказала в каких условиях сейчас работают медики страны. Этим она поделилась на своей страницы в соцсети «Вконтакте».

Как делится фельдшер скорой помощи в Петрозаводске, сейчас медработников страны очень часто сравнивают с солдатами: «Медикиэто солдаты, которые гибнут на поле боя».

И действительно условия при, которых сейчас работает медперсонал больше похож на войну, чем на работу, войну за спокойную жизнь без ковида. Огромные переработки, забирающие последние силы, острая нехватка сотрудников. Это только верхушка айсберга.

Также Ольга Чайка делится о том, сколько за одни рабочие сутки поступает обращений от жителей Петрозаводска. Так, за 17 декабря, горожане вызвали скорую помощь более 500 раз. Обращаются не только из-за коронавируса, но и по другим причинам.

В своём посте «ВКонтакте» Ольга Чайка также сетует на то, что в такое тяжелое время многих медработников сокращают. А другие — увольняются по собственному желанию.

Сейчас, как подмечает фельдшер, количество заболевших сильно растет, но не только за счёт сложившихся обстоятельств с пандемией, но и из-за переезда населения из районов республики в столицу. В свою очередь, это приводит к расширению населения города и количеству вызовов врачей и бригад скорой помощи.

"