Posted 28 декабря 2021,, 09:27

Published 28 декабря 2021,, 09:27

Modified 30 октября 2022,, 21:32

Updated 30 октября 2022,, 21:32

Началась проверка по сообщениям об издевательствах в детском саду Петрозаводска

Началась проверка по сообщениям об издевательствах в детском саду Петрозаводска

28 декабря 2021, 09:27
Фото: 1Mi
По факту психологического насилия проводится проверка в одном из детсадов карельской столицы. Об этом стало известно от ЦУР Карелии.

В связи с жалобой родителей на данный момент служба кризисной помощи проводит проверку воспитателя и его помощника одного из детских садов Петрозаводска. Сообщалось, что работники учреждения издеваются над детьми.

По полученной информации, воспитанники сада начали рассказывать своим родителям о том, что их воспитатель применял к ним психологическое насилие. Один из родителей заявил о некомпетентности сотрудников.

Петрозаводчанин ссылался на то, что узнал о насилии от своего ребенка. Позже стало известно, что и другие дети жалуются на воспитателя.

Мэрия Петрозаводска рассказала о работе по решению данной проблемы ЦУР Карелии. По словам администрации, сейчас проводится внутренняя и внешняя служебные проверки. Ранее жалобы по работе детского сада не поступали.

Геннадий Сараев, уполномоченный по правам ребенка в Карелии уже в курсе происходящего. Ему об этом сообщил отец пострадавшего ребёнка.

"