Posted 14 ноября 2021,, 16:36

Published 14 ноября 2021,, 16:36

Modified 30 октября 2022,, 21:42

Updated 30 октября 2022,, 21:42

Появились новые подробности драки в троллейбусе в Петрозаводске

14 ноября 2021, 16:36
Жительница карельской столицы, которая была пассажиркой в данном троллейбусе, рассказала новые подробности.

Одна из жительниц Петрозаводска рассказала в социальной сети «Вконтакте», что ехала в троллейбусе, где произошла драка из-за неиспользования средств индивидуальной защиты. По словам горожанки, мужчина, которого избили, до конфликта нецензурно высказывался в отношении нарушителей масочного режима.

«Я ехала в этом троллейбусе: тот, кого „безмасочники“ выбросили из троллейбуса, на протяжении нескольких остановок громко и внятно их материл. ОЧЕНЬ громко! То есть весь троллейбус слушал. Лексика ненормативная, форма общения — крайне агрессивная. Это разве не административное нарушение?. Если нужны свидетельские показания в защиту „безмасочников“, обращайтесь»,написала петрозаводчанка Анна.

Напомним, инцидент произошёл 22 октября в троллейбусе № 1. Конфликт начался после того, как петрозаводчанин попросил кондуктора обратиться к молодой паре, чтобы те надели маски. Видеозапись момента нападения оказалась в сети. По данным МВД Карелии, мужчина, который напал на пассажира троллейбуса в Петрозаводске, стал фигурантом уголовного дела. Ему избрали меру пресечения — подписка о невыезде. Выяснилось, что участник конфликта в общественном транспорте ранее уже был судим и является безработным. В ходе допроса он принес извинения жителям Петрозаводска, которым пришлось стать очевидцами произошедшего.

"