Posted 11 ноября 2021,, 04:05

Published 11 ноября 2021,, 04:05

Modified 30 октября 2022,, 21:41

Updated 30 октября 2022,, 21:41

«Дети плачут от страха»: петрозаводчане остро отреагировали на конфликт в троллейбусе

11 ноября 2021, 04:05
Ранее в Петрозаводске избили пассажира троллейбуса за просьбу надеть маски. В сети оказались и те, кто поддержал нападавших.

Недавно стало известно, что в троллейбусе Петрозаводска произошёл конфликт с рукоприкладством. Видео появилось в сети 10 ноября. Сам инцидент произошёл ещё 22 октября.

Как в сети пишет пострадавший, его избили за просьбу надеть маски. Нападавшими оказались мужчина и женщина, которые ехали в троллейбусе в маленьким ребёнком.

Пользователи соцсетей остро отреагировали на конфликт, поддержав пострадавшего:

«Дикари, мягко сказать. Почему сразу не остановить транспорт и полицию не привлечь? Когда будут знать, что наказания не избежать за такое, поутихнут. Тут не одна статья по административке.

«Кондуктор обязан был предупредить что бы одели маски, а не пассажир делать замечания».

«Я удивляюсь на видеооператоров нет чтобы срочно вызвать полицию они снимают, а в салоне от страха дети малолетние плачут».

«Он ещё говорит, что сам в полиции работает? Без маски ходят, скорее всего парень болен ковидом и у него психические нарушения. А где власти? Драка в троллейбусе, всех детей перепугал! Привлечь по всем статьям».

Но оказались и те, кто поддержал нападавших:

«Автор за что боролся на то и напоролся! Придрался к людям и получил в ответ, ещё и кондуктора подставил-провокатор! И с чего ты решил что можешь указывать посторонним людям что им делать?»

«Меня бесят люди которые надели маски и до других докапываются, если уж смирились с „правилами“ не лезьте к другим! Надевать или нет маску на лицо дело сугубо личное, а не администрации и правительства».

"