Posted 7 октября 2021,, 08:36

Published 7 октября 2021,, 08:36

Modified 30 октября 2022,, 21:33

Updated 30 октября 2022,, 21:33

«Разорвали кошку»: стая бродячих собак терроризирует жителей района Карелии

7 октября 2021, 08:36
В Заозерье стая диких собак загрызла кошку местной жительницы. Люди боятся, что жертвами голодных собак могут стать маленькие дети. Жуткой историей поделилась жительница Карелии в соцсети.

В Заозерье Прионежского района бездомные псы разорвали домашнюю кошку местной жительницы. Хозяйка погибшего питомца рассказала, что безнадзорные собаки сбились в стаю, которая поселилась в лесу. Ночью животные выходят на охоту.

«Их 6 или 7. Идут стаей тихо, без лая. Убивают беззащитных и уходят», - пожаловалась женщина в соцсети.

По словам хозяйки погибшей кошки, собаки легко расправляются со своими жертвами. Среди них могут оказаться как дети, так и взрослые люди. Однако администрация района не реагирует на жалобы местных жителей.

Между тем, проблема бездомных собачьих стай стоит остро по всей России. Кинологи рекомендуют сообщать о всех встречах с беспризорными собаками в органы местного самоуправления.

Бродячих псов нельзя прикармливать, так как они быстро привыкают к определенной территории и нападают на чужаков, за которых могут принять детей.

Ранее говорилось, что мэр Саратова Михаил Исаев предложил ввести лимит на количество домашних животных. По мнению чиновника, стаи бродячих собак разрастаются из-за автостоянок и строек, где их намеренно прикармливают для охраны.

"