Posted 2 марта 2021,, 09:29

Published 2 марта 2021,, 09:29

Modified 30 октября 2022,, 20:50

Updated 30 октября 2022,, 20:50

В троллейбусном управлении Петрозаводска проведут проверку после инцидента с ребенком

2 марта 2021, 09:29
Об этом нашему изданию рассказали в ПМУП «Городской транспорт». Ранее жительница карельской столицы рассказала о том, как ее маленькую дочь зажало в дверях троллейбуса.

Как нашему изданию сообщили в троллейбусном управлении Петрозаводска, в ПМУП «Городской транспорт» проводится служебная проверка после информации в СМИ и соцсетях о том, что шестилетнюю девочку зажало в дверях троллейбуса.

«В настоящее время проводится служебная проверка, пока других комментариев не даем», — прокомментировали в троллейбусном управлении.

Ранее сообщалось, что проверку по факту произошедшего проводит и МВД Карелии. 28 февраля в полицию Петрозаводска из лечебного учреждения поступило заявление о том, что шестилетняя девочка получила травмы после того, как ее зажало в дверях троллейбуса.

Напомним, жительница Петрозаводска рассказала в соцсети, что ее дочь зажало в дверях троллейбуса 28 февраля на проспекте Ленина. По словам женщины, дверь транспортного средства закрылась спустя секунды после открытия, горожанка с ребенком не успела выйти из салона и девочку зажало. При этом троллейбус продолжал двигаться, а петрозаводчанка бежала и держала ребенка за руку. Транспорт остановился только когда люди в салоне закричали. По словам петрозаводчанки, за рулём троллейбуса находилась женщина 50-60 лет, однако фамилию водителя горожанка не смогла запомнить из-за «шока матери».

"