Posted 3 октября 2022,, 06:26

Published 3 октября 2022,, 06:26

Modified 30 октября 2022,, 21:50

Updated 30 октября 2022,, 21:50

Петрозаводчанам еще какое-то время придется ходить по грязи у ЖД-моста

3 октября 2022, 06:26
Благоустройство территории ляжет на застройщика дома, который должен появиться рядом. Ситуацию прокомментировала администрация города.

В 2020 году завершилась реконструкция железнодорожного моста в Петрозаводске. При выходе на сторону Перевалки был благоустроен газон и отсыпана дорожка, которая уходит… в никуда. Рядом ведется стройка многоквартирного дома, на месте бывшего авторынка.

Тропа, протоптанная жителями Перевалки, после дождей превращается в грязное месиво. Кроме того, отсыпанная дорожка расположена в неудобном месте, и горожане вытоптали газон напрямую

КарелИнформ поинтересовался у Администрации города, планируется ли обустройство дорожки там, где удобнее жителям города, а также, будет ли вообще приведена эта территория в порядок.

«В настоящее время Администрация Петрозаводска не планирует проводить благоустройство в этом месте, поскольку строительные работы [многоквартирного дома – ред.] еще продолжаются. Администрация обратится к застройщику с письмом с просьбой провести благоустройство территории, прилегающей к дому», - ответили в администрации.

Сколько придется ходить по грязи – пока не известно.

Ранее сообщалось, что карельские чиновники отрицают возможность появления «псевдо-инвесторов» в республике.

"