В Карелии создали горячую линию, по которой можно узнать о состоянии заболевших детей

8 августа 2021, 13:02
По поручению Главы Карелии создана горячая линия, по которой можно узнать о состоянии заболевших детей. Также в Туапсе выехала главный врач Петрозаводской городской детской поликлиники № 1 Надежда Дрейзис.

Как Артур Парфенчиков сообщил на своей странице в соцсети «Вконтакте», он каждый час получает информацию о состоянии детей, госпитализированных в больницы Краснодарского края с признаками острой кишечной инфекции. По данным губернатора, на сегодняшний день врачи оценивают состояние каждого ребёнка как удовлетворительное, тяжёлых нет.

«Напомню, 140 ребят из Карелии направлялись на отдых в детские лагеря. Это была коммерческая группа, путевки приобретались через турфирму. Накануне 20 ребят были сняты с поезда Мурманск-Адлер и доставлены в больницы Белореченска и Апшеронска. Еще 20 были госпитализированы по прибытии в Туапсе и трое заболели сегодня ночью. Сейчас все 43 ребёнка находятся под постоянным наблюдением медиков», — рассказал о ситуации Парфенчиков.

Руководитель региона также отметил, что для контроля за лечением детей направил в Туапсе главного врача Петрозаводской городской детской поликлиники №1 Надежду Дрейзис. Кроме того, Минздрав республики по поручению Парфенчикова создал горячую линию для родителей. Узнать о состоянии детей и ходе лечения они могут по телефону: 8-800-201-06-57.

Напомним, детей из Карелии с подозрением на кишечную инфекцию сняли с поезда «Мурманск — Адлер». Сначала глава карельского Минобразования Роман Голубев сообщил о 19 заболевших, позже число госпитализированных несовершеннолетних увеличилось до 43. Детям оказывается необходимая медицинская помощь, их состояние стабильное, тяжелых случаев нет.

#Происшествия #Екатерина Коломиец
Подпишитесь