Posted 7 августа 2021,, 15:54

Published 7 августа 2021,, 15:54

Modified 30 октября 2022,, 20:58

Updated 30 октября 2022,, 20:58

По факту отравления детей из Карелии возбудили уголовное дело

7 августа 2021, 15:54
Ранее сообщалось, что детей из Карелии с признаками отравления сняли с поезда «Мурманск — Адлер». По данному факту возбуждено уголовное дело.

По факту пищевого отравления карельских детей, которых сняли с поезда «Мурманск — Адлер» возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России Елену Марковскую, отравление диагностировали у 21 ребенка. При этом ранее глава регионального Минобразования Роман Голубе сообщал, что с поезда сняли 19 несовершеннолетних с признаками кишечной инфекции.

Для расследования создана следственно-оперативная группа, в которую вошли сотрудники Мурманского, Ростовского, Северного и Краснодарского следственных отделов на транспорте. Уже взяты пробы пищи и воды, назначены экспертизы, допрошены сопровождающие детей лица, истребована необходимая документация.

Как стало известно ранее, дети ехали на отдых через турфирмы организованной группой. Семь несовершеннолетних и сопровождающий находятся в инфекционном отделении ЦРБ Белореченска, еще 12 детей и сопровождающий доставлены в ЦРБ Апшеронска. Их состояние удовлетворительное.

"