Posted 27 октября 2014,, 10:04

Published 27 октября 2014,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

Погода вызвала «транспортный коллапс» в Соломенном?

27 октября 2014, 10:04
Погода вызвала «транспортный коллапс» в Соломенном?

Сегодня на планерном совещании в администрации Петрозаводска жители микрорайона Соломенное жалуются, что их район оказался фактически отрезан от «большой земли».

Ждать маршрутку приходится по часу, да и вечером до дома не добраться, автобусы не выходят на маршруты позже шести часов вечера. Также поступили жалобы на отсутствие на остановках в Соломенном расписания движения маршрутных автобусов.

С двумя транспортными компаниями администрация столицы Карелии планирует разорвать договор.

В мэрии лучше дороги бы чистили, — отметил руководитель в интервью одного из транспортных предприятий города Виталий Вайганов. – У нас автобусы могут передвигаться, например, по Соломенному со скоростью девять километров в час. В горку даже не могут тронуться. Если вы подъедете к любой остановке в нашем городе, постоите пять минут, то увидите, как автобусы боком тормозят на гололеде. И все вопросы отпадут. У нас в полном объеме и в полном составе автобусы выходят на линии.

Он предложил предъявить данные с системы Глонасс о движении автобусов по Соломенному, а также фотографии установленных расписаний на остановках.

- Дайте мне список остановок и я пришлю вам фото, на которых видно, что там расписания мы устанавливали. Куда они делись — это пусть полиция ищет, - завершил выступление Вайганов, сообщает газета «Петрозаводск».

"