Posted 8 июня 2019,, 08:02

Published 8 июня 2019,, 08:02

Modified 30 октября 2022,, 19:50

Updated 30 октября 2022,, 19:50

Кадету в Петрозаводске понадобились две операции после «лечения» в училище

8 июня 2019, 08:02
Мальчика в Петрозаводском кадетском президентском училище два дня держали в медицинском пункте и не могли опознать аппендицит. Об этом рассказала жительница карельской столицы в соцсети.

Как написала горожанка в паблике «Подслушано в Петрозаводске» в социальной сети «Вконтакте», 15-летний кадет был госпитализирован в детскую республиканскую больницу. Как рассказали петрозаводчанке врачи, ученика президентского кадетского училища доставили в тяжелом состоянии: два дня он лежал в медицинском пункте учебного заведения, а врачи не могли опознать аппендицит.

«Мальчик двое суток страдал от страшных болей. Неужели они не могли отвезти его в больницу сразу? Врачи говорят, что к ним возят из училища детей даже с царапинами, а тут у мальчика боль двое суток, а его держали и пичкали лекарствами, которые ему были противопоказаны в тот момент», - возмутилась жительница карельской столицы.

Она уточнила, что на этой неделе мальчику сделали уже вторую операцию, чтобы исправить все, что «случилось из-за лечения в медпункте». По словам горожанки, родственников у кадета в Петрозаводске нет.

"