Posted 27 марта 2020,, 18:15

Published 27 марта 2020,, 18:15

Modified 30 октября 2022,, 20:35

Updated 30 октября 2022,, 20:35

Стало известно о состоянии упавшего с крыши дома подростка из Костомукши

27 марта 2020, 18:15
Сейчас мальчик уже находится дома, а в дальнейшем вновь вернется в карельскую столицу для прохождения реабилитации.

Как нашему изданию рассказала главный врач детской республиканской больницы Инга Леписева, пострадавшего мальчика выписали из леченого учреждения в конце февраля. До этого врачи провели подростку несколько операций, также оказывалась психологическая помощь. Сейчас несовершеннолетний находится дома в Костомукше, за ним ведут медицинское наблюдение местные специалисты.

Как добавила главврач ДРБ, к моменту выписки из больницы мальчик начал ходить при помощи костылей. Его состояние из тяжелого перешло в удовлетворительное.

При этом, как отметила Инга Леписева, лечение ребенка еще не закончилось. Позже несовершеннолетний должен пройти в детской республиканской больнице трехнедельный курс реабилитации.

«Как все будет хорошо, поступит на реабилитацию… Сейчас в связи с ситуацией с коронавирусом не очень понятно, как будут обстоять дела дальше. Но летом поступит», - прокомментировала главврач ДРБ.

Напомним, что инцидент произошёл в Костомукше 8 ноября. Школьник упал, перепрыгивая с крыши 26-го на крышу 24-го дома по улице Ленина. Вечером, 9 ноября, его на вертолете транспортировали в ДРБ в Петрозаводск. Мальчик пришёл в сознание и поговорил с родителями. В середине ноября его перевели из палаты интенсивной терапии в отделение травматологии. Состояние ребёнка было стабильно тяжелым.

"