Modified 12 ноября 2022,, 08:01

Updated 12 ноября 2022,, 08:01

Сборная России по хоккею за 70 секунд сокрушила Данию

12 мая 2017, 06:01

В четвёртом матче группового турнира команда Олега Знарка крупно выиграла у скандинавской команды — 3:0.

Все голы в игре были забиты на 36–37-й минутах. Долгое время россияне тщетно бились как об стену в оборонительные порядки датчан, при этом регулярно пропуская опасные контратаки викингов (которые во втором периоде нас перебросали — 13:12).

Но в конце второй 20-минутки наших прорвало: сначала пробил прекрасно игравшего вратаря соперников Георга Соренсена Богдан Киселевич, уже в следующей атаке через 18 секунд упрочил преимущество Сергей Плотников, а затем поплывших по кёльнскому льду датчан добил Никита Гусев.

Сборная России одержала четвёртую победу в четырёх матчах и идёт почти со 100%-ным показателем набора очков — 11 из 12, возглавляя свою группу, сообщает агентство Life.