КарелИнформ
Карельский спортсмен стал третьим на Первенстве России по боксу
30 июня 2009, 11:38
Общество

Карельский боксер Дмитрий Грибко стал третьим на Первенстве России по боксу среди спортсменов 13-14 лет. Соревнования прошли в Анапе (Краснодарский край). В них приняло участие свыше 200 юных боксеров.

В весовой категории Дмитрия Грибко – 48 кг – выступало 16 человек. Сначала наш боксер выиграл бой со спортсменом из Ставрополя, затем – с боксером из Свердловской области. Следующий бой был за выход в полуфинал соревнований. Сильнее оказался соперник Дмитрия из Оренбургской области, который впоследствии и стал победителем Первенства.

По итогам соревнований наш спортсмен Дмитрий Грибко вошел в состав сборной России. И, возможно, сможет защищать честь страны на Первенстве Европы. Оно пройдет осенью в Анапе. Решение о составе сборной будет принято по итогам сборов. По словам главного тренера нашей сборной, Дмитрий является вторым кандидатом.

И, напомним, это уже второй костомукшский спортсмен, также воспитанник тренеров Мацкевича и Безуглого, достигший таких результатов. В начале мая бронзовым призером Первенства России стал боксер Анатолий Бокреев. Он стал членом молодежной сборной страны. Такого успеха в Карелии не было с 1992 года.

Еще одна наша боксерша, Анастасия Макарова, в апреле этого года также стала бронзовым призером Первенства России.