Posted 30 декабря 2015,, 17:45

Published 30 декабря 2015,, 17:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

Полнометражный фильм про тигра Амура и козла Тимура покажут под новый год

30 декабря 2015, 17:45
Полнометражный фильм про тигра Амура и козла Тимура покажут под новый год

Телеканал «Россия 24» 31 декабря покажет премьеру полнометражного документального фильма «Тигр Амур и козел Тимур. Чудесная дружба». Картину снял канал «Живая планета», который входит в цифровое семейство ВГТРК и «Ростелекома», сообщает Лента.ру.

Авторы ленты обещают раскрыть «всю правду о самой волнующей дружбе уходящего года» и рассказать «много нового о необычных отношениях знаменитых животных», а также ответить на вопросы о том, можно ли считать отношения тигра и козла дружбой, когда и чем они могут закончиться.

Съемки в сафари-парке проводились весь декабрь. За жизнью животных круглосуточно наблюдали с помощью видеоловушек, замаскированных микрокамер и коптеров. К съемкам привлекли журналиста-анимиста Элеонору Любимову, в фильме прозвучат оценки биологов, ветеринаров и зоопсихологов.

Повтор фильма на «России 24» покажут 1 января. На «Живой планете» премьера картины состоится 7 января.

Тигр и козел подружились в конце ноября. Парнокопытного привели хищнику на съедение, но тигр не стал есть потенциальную жертву после того, как козел дал ему отпор. Впоследствии животные начали проводить много времени вместе, тигр начал учить козла охоте.

"