Posted 26 августа 2017,, 14:23

Published 26 августа 2017,, 14:23

Modified 12 ноября 2022,, 07:55

Updated 12 ноября 2022,, 07:55

СМИ выяснили размер пенсии Ротару после шутки Пугачевой

26 августа 2017, 14:23
СМИ выяснили размер пенсии Ротару после шутки Пугачевой

После бурного обсуждения размера пенсии Аллы Пугачевой, о которой она пошутила на свадьбе своего внука Никиты Преснякова, пользователи Сети переключились на другую артистку, Софию Ротару. Журналисты «КП» выяснили, что пенсия Ротару в два раза меньше ежемесячных выплат Примадонны. По словам директора Ротару Сергея Лаврова, каждый месяц артистка получает около 5 тысяч рублей.

— Казалось бы, София Михайловна — народная артистка СССР, но пенсия у нее самая минимальная — около пяти тысяч рублей. София Михайловна к своей пенсии даже не притрагивается, все переводит на лечение одной девочки, страдающей от тяжелого заболевания костей, — отметил представитель артиста.

Отметим, ранее широкий резонанс вызвали слова Пугачевой о том, что у нее маленькая пенсия. После этого Пенсионный фонд России предложил Примадонне обратиться за материнским капиталом. Ее супруг юморист Максим Галкин заявил, что слова Пугачевой — просто шутка. По его словам, ни за какими выплатами они не будут обращаться, сообщает ren.tv.

"