Posted 25 ноября 2015,, 09:49

Published 25 ноября 2015,, 09:49

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

Крупные туроператоры России перестали продавать путевки в Турцию

25 ноября 2015, 09:49
Крупные туроператоры России перестали продавать путевки в Турцию

После рекомендация МИД и Ростуризма все крупнейшие российские туроператоры приостановили продажу путевок в Турцию, сообщает «Интерфакс».

- В связи с сообщением Ростуризма от 24 ноября 2015 года реализация туристских продуктов по направлению «Турция» приостановлена, - сообщила агентству руководитель отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марина Макаркова.

- Да, мы приостановили продажи, - заявила генеральный директор компании «Пегас Туристик» Анна Подгорная.

В пресс-службе компании TUI Россия «Интерфаксу» пояснили, что продажи Турции как сезонного направления были завершены в октябре, а раннее бронирование еще не открывалось.

Туроператоры «Библио Глобус» и TEZ Tour сообщили о приостановке продаж туров в Турцию на своих сайтах, объясняя это решение заявлением главы МИД РФ Сергея Лаврова и рекомендацией Ростуризма.

Напомним, накануне российский Су-24 разбился на территории Сирии в результате атаки турецких ВВС. После этого глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что ведомство рекомендует гражданам России воздержать от поездок в Турцию с туристическими целями в связи с тем, что уровень террористической угрозы в Турции не меньше, чем в Египте. После этого Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить продажу путевок в Турцию, в том числе через третьи страны.

"