Posted 24 февраля 2022,, 19:00

Published 24 февраля 2022,, 19:00

Modified 30 октября 2022,, 21:43

Updated 30 октября 2022,, 21:43

«Готовят к боевым действиям»: очевидец рассказал, что происходит в Украине

24 февраля 2022, 19:00
Очевидец сообщает, что слышны обстрелы, весь день работает сирена.

С КарелИнформом поддерживает связь житель Украины, города в Николаевской области. Молодой человек пожелал остаться анонимным, в связи с нестабильной ситуацией в его стране.

Как утверждает житель Украины, в сети много фейковой информации, а из областей то и дело приходят взаимоисключающие сообщения: «В Одессе спокойно говорят. А, нет. Другой знакомый говорит, что со стороны моря взрывы», — делится Украинец.

В магазинах много людей. Студентов срочно отправляют к ближайшим родственникам, выводят из общежитий, посещение занятий остается на усмотрении учащихся. По телевидению сообщается, как спасаться от обстрела:

«По тв готовят к боевым действиям, рассказывают куда бежать и т. д. Я в общаге жил, оттуда всех выгнали, не хотят отвечать [за нас]», — сообщает собеседник.

«Куча людей везде. Даже в самых тихих районах машины едут непрерывно. Все куда-то едут. У всех банкоматов очереди. Автобусы на все направления ездят чуть ли не через каждых полчаса», — делится очевидец.

Автобусное сообщение пока работает. Сообщается также, что в г. Николаев идет обстрел. В сети появились видеозаписи о взрывах со стороны Одессы. Сегодня в Украине было введено военное положение.

"