Posted 23 сентября 2020,, 18:15

Published 23 сентября 2020,, 18:15

Modified 30 октября 2022,, 20:41

Updated 30 октября 2022,, 20:41

Сотрудников ООН бесплатно привьют от коронавируса российской вакциной

23 сентября 2020, 18:15
С таким предложением выступил президент России Владимир Путин. Информация об этом появилась в федеральных СМИ.

Разработанные тест-системы и медицинские препараты позволяют быстро выявлять и лечить коронавирус. Президент Владимир Путин предложил государствам, заинтересованным с коопирации, создавать совместно вакцины против коронавируса. Глава государства отметил, что Россия всегда открыта и настроена на партнерство, готова делиться опытом. Взаимодействие с государствами и международными структурами – позволит быстрее победить вирус. Для этого надо задействовать все силы фарминдустрии и вакцинировать граждан всех государств.

«С опасным вирусом может столкнуться каждый. Коронавирус не обошёл стороной и персонал Организации объединенных наций. Ее штаб-квартиры и региональные структуры. Россия готова оказать ооновцам всю необходимую квалифицированную помощь. В частности, предлагаем бесплатно предоставить нашу вакцину для добровольной вакцинации сотрудников организаций и её подразделений. Такие обращения из ООН к нам поступают, и мы не останемся к ним безучастными», – заявил Путин.

В ООН поблагодарили Владимира Путина за предложение вакцинироваться российской вакциной «Спутник V». Теперь медицинские службы ООН будут тщательно изучать её.

По состоянию на 23 сентября, коронавирусом в России заболели почти 1,2 млн человек, около 20 тысяч скончались.

"