Posted 22 августа 2016,, 18:00

Published 22 августа 2016,, 18:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:16

Updated 12 ноября 2022,, 08:16

Гигантский кот из Карелии, эффективное средство от ожирения и кирпичи вместо планшета: 5 самых читаемых новостей за сегодня

22 августа 2016, 18:00
Гигантский кот из Карелии, эффективное средство от ожирения и кирпичи вместо планшета: 5 самых читаемых новостей за сегодня

Специально для наших читателей «Карелинформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящего дня, 22 августа.

Потеряться в лесу может каждый, поэтому мы представляем вам первую новость, которая стала самой читаемой сегодня:

Целая семья потерялась в Карельском лесу

В субботу, 20 августа в 17:30 подразделение Пожарно-спасательной части № 6 г.Костомукша на автоцистерне привлекалось для оказания помощи полиции в городском округе СНТ «Родник». В лесу потерялись два взрослых и ребенок.

Найдено эффективное средство от ожирения

Похудеть желает каждая вторая женщина, даже если у неё хорошая фигура. Поэтому многие женщины ищут спасение и сенсационную информацию и на новостных сайтах.

Апельсины и другие цитрусовые фрукты предотвращают развитие осложнений от ожирения.

Исследователи провели эксперимент с 50 мышами, часть которых употребляли пищу, богатую флавоноидами, найденными в апельсинах, лаймах и лимонах. В частности, биологов интересовало действие таких соединений, как гесперидин, эриоцитрин и эриодиктиол. Животные были разбиты на несколько групп. В первой грызуны питались стандартной диетой, во второй — диетой с большим содержанием жиров, а в остальных — богатой жирами и одним из трех флавоноидов.

Фотофакт: Гигантский кот из Карелии покорил пользователей сети

Невозможно посмотреть на этого кота и не захотеть его потискать.

Кот по кличке Шерлок стал звездой интернета два года назад и до сих пор продолжает традицию петрозаводского кота Максимуса.

Видео: Жёсткая драка произошла у кафе в Петрозаводске

А вот на это смотреть не очень приятно.

В субботу, 20 августа рано утром компания молодых людей устроила драку у кафе на Древлянке в Петрозаводске. Дерущихся пытались разнять несколько девушек, но конфликт продолжался почти полчаса.

Жителю Мурманской области трижды прислали по почте кирпичи вместо планшета

Необычная история с детективным уклоном

Житель Кольского района Мурманской области рассказал о том, как трижды заказывал на eBay планшет Asus и каждый раз вместо этого получал по почте кирпичи.

По словам мужчины, он много раз заказывал на eBay различную технику из Европы и Азии, а в марте 2014 года впервые решил купить планшет из США. Убедившись в надежности продавца, он оформил заказ и перевел 350 долларов через PayPal.

Спустя две недели товар поступил в отделение «Почты России», но вместо ожидаемого гаджета он обнаружил в коробке кусок кирпича. Заказчик утверждает, что упаковку вскрывали: фирменный скотч eBay был разрезан с узкой стороны коробки.

"