Posted 22 марта 2017,, 19:37

Published 22 марта 2017,, 19:37

Modified 12 ноября 2022,, 08:04

Updated 12 ноября 2022,, 08:04

Школьница создала сайт, на котором можно исцарапать Дональда Трампа

22 марта 2017, 19:37
Школьница создала сайт, на котором можно исцарапать Дональда Трампа

Невинная шалость может обернуться серьезными проблемами. Именно это и произошло с обычной американской школьницей по имени Люси. Адвокаты Дональда Трампа пригрозили закрыть созданный ею сайт за использование изображения и имени президента США.

Девушке 17 лет, она увлекается программированием и уже ищет работу в IT-сфере. Чтобы продемонстрировать свои навыки, Люси решила сделать что-нибудь «простенькое и забавное». Буквально за несколько часов она создала сайт, где пользователи могут исцарапать лицо Трампа кошачьими лапками.

В названии сайта также использовалось имя действующего президента Соединенных Штатов. Спустя некоторое время девушка получила письмо-предупреждение от его юридического советника. Оно начиналось со слов «Я уверен вы в курсе, что имя Трамп широко известно всему миру» и содержало требование закрыть сайт. Последовав советам семейного адвоката, девушка изменила название на KittenFeed.com. Тем не менее, Люси утверждает, что даже после этого «ее продолжили доставать». Девушка не знает, как поступить дальше, и просто ждет, что будет.

Впрочем, похоже, что вся эта история ей только на руку. После такой мощной «поддержки», посещаемость сайта резко увеличилась - с нескольких тысяч до 100 тысяч в день. Теперь ее портфолио наверняка будет смотреться более выигрышно, и потенциальные работодатели уж точно заинтересуются юным дарованием, уверена РГ.

"