Posted 21 октября 2017,, 11:27

Published 21 октября 2017,, 11:27

Modified 12 ноября 2022,, 07:52

Updated 12 ноября 2022,, 07:52

Участники из Карелии вошли в состав Мирового молодежного симфонического оркестра

21 октября 2017, 11:27
Участники из Карелии вошли в состав Мирового молодежного симфонического оркестра

20 октября на Главной сцене Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи состоялось главное событие культурной программы - концерт Мирового молодежного симфонического оркестра. Коллектив из 80 человек – молодые и талантливые музыканты со всей планеты собрались вместе на одной сцене, для того, чтобы продемонстрировать, что музыка стирает границы и объединяет сердца. Все эти молодые ребята познакомились здесь, на фестивале, и в течение пяти дней вместе создавали то невероятное, что предстояло услышать публике. В состав оркестра вошли и студенты Петрозаводской государственной консерватории имени А. К. Глазунова Кирилл Буланин и Фабьян Салазар.

- Очень рад, что оказался в оркестре, где все участники мастера своего дела, а маэстро великолепный руководитель, благодаря которому мы сделали такую сложную программу за 5 дней! - делится своими эмоциями Кирилл.

- Репетиции были очень длинные, но это стоило того, потому что я получил много опыта и познакомился с музыкантами со всего мира, - говорит Фабьян.

На этом достижения наших земляков на ВФМС не заканчиваются: 21 октября состоится закрытие Фестиваля. Петрозаводчанкам Елене Чирказеровой и Юлии Прохоровой выпала честь принять участие в грандиозном шоу. Юлия выступит на показе национальных костюмов, а Елена получила возможность станцевать на главной сцене под гимн Фестиваля.

- Что я чувствую? Гордость. За право представлять нашу Республику на Главной сцене ВФМС 2017. Волнения нет; я приехала по творческому направлению и всю неделю занималась именно по нему, повышая своё мастерство, как техническое, так и моральное. - рассказывает Юлия.

Образовательная программа завершилась, но впереди у участников ещё два дня для того, чтобы успеть завести знакомства со всего мира, улучшить свои профессиональные навыки и прославить родную республику.

"