Posted 21 сентября 2017,, 08:00

Published 21 сентября 2017,, 08:00

Modified 12 ноября 2022,, 07:53

Updated 12 ноября 2022,, 07:53

Академия известного балетмейстера ищет талантливых детей в Петрозаводске

21 сентября 2017, 08:00
Академия известного балетмейстера ищет талантливых детей в Петрозаводске

30 сентября в Карельском колледже культуры и искусств в Петрозаводске будет работать отборочная комиссия Академии танца Бориса Эйфмана. На просмотр приглашают талантливых детей 6–12 лет, воспитанников учреждений культуры и учреждений дополнительного образования республики. По результатам просмотра отобранные кандидаты получат направления на вступительные испытания в Академию.

Академия танца знаменитого хореографа Бориса Эйфмана – учебное заведение глубокой социальной направленности, в котором создается инновационная система подготовки и воспитания танцовщика XXI века. Отборы в Академию проводятся по всей России. Особое внимание уделяется талантливым детям из малообеспеченных, многодетных семей. Академия даст им широкое, полноценное образование и не имеющую аналогов профессиональную подготовку. В здании Академии предусмотрен интернат для иногородних воспитанников и других учащихся, нуждающихся в предоставлении возможности проживания.

В подготовке танцовщиков Академия танца Бориса Эйфмана ориентируются не только на классическую школу, но и на разнообразные течения современной хореографии, опыт спорта высших достижений. В Академию привлекаются лучшие мировые специалисты в области техник современного танца.

О времени начала отбора будет сообщено дополнительно на официальных сайтах Министерства культуры Карелии и Карельского колледжа культуры и искусств.

Справки в Министерстве культуры Республики Карелия по телефону: (8142) 76-41-93 (Волокославская Евгения Леонидовна).

"