Posted 18 ноября 2015,, 14:55

Published 18 ноября 2015,, 14:55

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

В России появился сервис "Google авиабилеты"

18 ноября 2015, 14:55
В России появился сервис "Google авиабилеты"

Компания Google запустила во вторник русскоязычную версию сервиса по поиску предложений авиакомпаний Google Авиабилеты, передает Интерфакс.

Google Авиабилеты предложит пользователям возможность поиска авиабилетов на сайтах авиакомпаний и онлайн трэвел-агентств (OTA), а также поисковых систем, с которыми компания заключает прямые договоры.

"Что обычно делает Google? Он отвечает на вопросы, которые задает потребитель. Когда дело касается путешествий, наиболее часто встречающийся запрос касается авиарейсов, а также того, сколько стоит перелет в ту или иную точку. Мы решили, что технологии должны выполнять эту работу и представлять информацию в удобном формате. Вы можете задавать необходимые параметры: например, нужные даты или перелет без пересадок. Система предложит все возможные варианты, но если она найдет более дешевый билет с вылетом на день раньше или позже запрошенной даты, то сообщит об этом ", — рассказал менеджер по продукту Google Авиабилеты Дэвид Оллезиз.

По его словам, поиск Google также предложит пользователю варианты с вылетами из других аэропортов, если они окажутся удобнее или дешевле. Кроме того, он анализирует предложения всех перевозчиков на направлении и предлагает тем, для кого цена не самый важный параметр, лучшую авиакомпанию. На первых местах в ранжировании оказываются авиакомпании, предлагающие оптимальные опции по соотношению цена/удобство маршрута.

ервис Google предлагает несколько интересных опций, которых нет у обычных поисковиков билетов. В частности, это карты, на которых пользователь может выбрать интересующий его пункт назначения и посмотреть предлагаемые маршруты. Кроме того, можно задать поисковый запрос не в конкретный город, а, например, в Италию. В этом случае система выдаст варианты перелетов во все популярные у туристов города с наиболее низкими ценами.

Среди преимуществ сервиса Google можно назвать и очень высокую скорость поиска, а также наличие отзывов пользователей на услуги авиакомпаний. Кроме того, сервис позволяют смотреть статистику предложений за недели или месяцы, чтобы определить, когда можно купить самые дешевые билеты.

"