Posted 18 сентября 2017,, 19:00

Published 18 сентября 2017,, 19:00

Modified 12 ноября 2022,, 07:54

Updated 12 ноября 2022,, 07:54

Гонщица из Карелии может победить в Российской серии кольцевых гонок

18 сентября 2017, 19:00
Гонщица из Карелии может победить в Российской серии кольцевых гонок

Юная гонщица из Карелии Ирина Сидоркова, получившая у болельщиков своеобразный титул «принцессы автогонок» за многочисленные успехи в состязаниях российского и международного уровней, претендует на очередную громкую победу.

23 и 24 сентября на кольцевой трассе в Высокогорском районе Татарстана, рядом с Казанью стартует 7 этап Российской серии кольцевых гонок, который завершит сезон этого года. В первенстве Национальный Юниор, где соревнуются юноши и девушки от 14 до 17 лет, карельская гонщица на данный момент с отрывом в 10 очков занимает второе место.

Как сообщают в пресс-службе СМП РСКГ, Ирина Сидоркова из команды «Академия ралли» на Volkswagen Polo без боя не сдастся. Впрочем, как и все ее конкуренты: Максим Корнилков (LADA Kalina, Goltsoba Racing), Владислав Середенко (AKHMAT Racing Team, Volkswagen Polo) и Рустам Фатхудинов (Volkswagen Polo, AKHMAT Racing).

— Это будет очень захватывающий финал, ведь во всех классах за первое место бороться будут, как минимум, трое! – пишет на своей странице в соцсети Ира Сидоркова. — Да и каждое следующее место также будет добываться в борьбе, как будто и не было целого сезона для выяснения гоночных отношений.

Всего же на автодроме Kazan Ring за титулы чемпионов и обладателей Кубка России спортсмену будут биться в 10 гонках.

"