Posted 17 марта 2021,, 07:41

Published 17 марта 2021,, 07:41

Modified 30 октября 2022,, 20:55

Updated 30 октября 2022,, 20:55

Новые морозы ударят по России

17 марта 2021, 07:41
На европейской части России ожидаются морозы. О похолодании рассказал руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Температура воздуха начнет снижаться уже в пятницу, сообщает РИА Новости. Морозы ударят по европейской части России. По сведениям синоптиков, в выходные она опустится уже на два градуса ниже нормы. Однако солнце не перестанет радовать. Весна на дворе, а значит появится солнце, отметил руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Синоптик отмечает, что направление ветра изменится. Оно станет северным. До середины недели температурный фон будет в пределах нормы. Однако затем начнется понижение. В субботу в европейской части России ожидается уже -5…-10 градусов. Днем температуры тоже будут минусовыми. Сообщается, что в воскресенье будет стоять малооблачная погода. В Москве температура воздуха опустится до -8…-10 градусов. В области — до -14 градусов.

В центре европейской части России будет стоять похожая погода. По словам эксперта, не стоит ожидать высоких плюсовых температур даже на юге. Если феврале на юге России стояли 20-градусные морозы, то сейчас там 9-10 градусов, отметил Вильфанд. Однако синоптик пояснил, что перепады температур — это нормально для весны. Капель сменяется заморозками, потом опять наступит тепло.

По замечанию Вильфанда, в первой половине марта температура стояла ниже нормы на один-три градуса. В выходные температура опустится ниже нормы на два градуса.

"