Posted 14 ноября 2015,, 14:00

Published 14 ноября 2015,, 14:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

ВИДЕО и ФОТО: На Марсе обнаружили гигантского монстра

14 ноября 2015, 14:00
ВИДЕО и ФОТО: На Марсе обнаружили гигантского монстра

В Сети появился снимок с Марса, на котором виртуальные археологи разглядели гигантского монстра, сообщает издание Express.

Изображение на сайте YouTube разместил пользователь, скрывающийся под ником Джейсон Хантер. В среде охотников за внеземными цивилизациями он считается одним из самых успешных исследователей. Причем исследования свои, как и другие виртуальные археологи, проводит в основном на марсианских снимках. Вот и данное фото на днях появилось в свободном доступе на официальном сайте американского космического агентства NASA.

На снимке виден загадочный массивный объект, цвет которого темнее окружающих камней. При увеличении изображения он обнаружил, что объект подозрительно напоминает земную мышь. Однако несложные расчеты позволили установить, что размеры у этой «мыши» поистине гигантские. Ее длина составляет около трех метров.

Мнения пользователей Сети разделились. Некоторые считают, что «мышь» является обломком скалы причудливой формы. Но есть и такие, кто уверен, что в кадр попало очередное доказательство жизни на Марсе.

"